Главная | Новости | Публикации | Решения | Законодательство | Образцы документов | Консультации
ЮК Партнёр
Дистанционные юр. услуги
Недвижимость
Регистрация в ЕГРЮЛ, ЕГРИП
Представительство в судах
Бухгалтерские услуги
Вступление в СРО
ЭКСПЕРТИЗЫ
Земельные отношения

//КОНСУЛЬТАЦИИ



ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС

Здесь Вы можете бесплатно получить квалифицированную помощь наших специалистов по вопросам права. Некоторые вопросы в зависимости от своей специфики и сложности могут выходить за рамки нашей линии бесплатных консультаций, о чем Вы будете уведомлены по электронной почте.

Где платить транспортный налог в Кстово?
Где в Кстово можно оплатить транспортный налог?

Степан, Кстово, 09:10 [04-07-2007]
  • В Кстово, к сожалению, налоги можно оплатить только в одном отделении СберБанка 4345/047, это во втором микрорайоне, возле третьей школы. Почему к сожалению, потому что весь город стоит в очереди в двух кассах... :((
    Партнер, 23:18 [05-07-2007]
  • Ответить автору

    Реорганизация юр.лица
    Готовится реорганизация хозяйственного общества (слияние или присоединение, в связи с этим возникает ряд вопросов:
    1. Возможно ли слияние (присоединение) ООО к ЗАО без проведения процедуры преобразования.
    2. Новыми участниками общества будут присодиненные юр.лица (ООО) или его учредители.

    Ирина, 11:04 [25-06-2007]
  • Здравствуйте Ирина!

    1. Без проведения процедур преобразования слияние невозможно, как минимум потребуется внесение изменений в учредительные документы.

    2. Участниками общества будут присоедененные юр. лица, а не их учредители. Учредители юр. лиц могут быть участниками самостоятельно как физ. лица.
    Партнер, 23:33 [01-07-2007]
  • Ответить автору

    как заполнить декларацию по транспортному налогу

    Ольга, Кунья, 23:51 [18-06-2007]
  • С этим вопросом луше обратиться лично в офис Компании Партнер, г. Кстово, ул.Школьная 9-53
    Партнер, 13:43 [25-06-2007]
  • Ответить автору

    Аудит
    Подскажите как связаться с вашими аудиторами

    Сергей, н.новгород, 13:59 [25-05-2007]
  • Здравствуйте Сергей!
    Извините за задержку ответа, сезон отпусков...

    Наш аудитор: Лисина Светлана, тел.: +7 902 300 1428
    Партнер, 13:30 [25-06-2007]
  • Ответить автору

    услуги представителя
    Как оплачиваются услуги представителя в суде общей юрисдикции, по поводу отмены приказа об отстранении?

    Серафима, Москва, 21:54 [26-04-2007]
  • Услуги представителя в суде оплачиваются на договорной основе, стоимость колеблется в зависимости от региона, оплата услуг представителя закон относит к судебным расходам. В соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Как правило присужденные судом выплаты гораздо ниже реальной стоимости данного вида услуг.
    Роман, 13:56 [07-05-2007]
  • Ответить автору

    Об уменьшении рабочих часов в "скользящем" графике
    Здравствуйте!
    В нашей организации в каждом подразделении часть работников работают по обычному графику с 8 до 17 с понедельника по пятницу - "дневные", и 4 работника - "сменные" - работают по скользящему графику - сутки - через трое (цикл из 4-х дней, где 4 человека каждые сутки сменяют друг друга каждый день). Т.е. сменные работают и по праздникам и по выходным - взависимоти от графика. Норма часов в месяц для расчета зарплаты - считается то кол-во часов, которое получается в месяц у "дневных" (т.е. в будни с 8-00 до 17-00). И когда в каком-то месяце есть праздники (пусть всего 1 день), то получается, что у сменных переработка нормы.
    У нас на предприятии все время его существования эту переработку часов сменных компенсировали отгулами - т.е. накапливались неоплаченные, но отработанные часы, которыми работник мог воспользоваться в любой нужный ему день. А если его работа совпадала еще и с праздником, то эти часы считались как "праздничные сверх нормы", и оплачивались дополнительно к окладу и "ночным" по ставке 200%.
    Но с этого месяца работодатель решил, чтобы не было у работников ни отгулов, ни "праздничных сверх нормы" изменить график работы сменных следующим образом: просто уменьшить кол-во часов в месяц до нормы, т.е. теперь сменным составляю такой график, что он приходит на работу не к 8-00 (и работает до 8-00 след. дня), а к 12 часам - 1, 2 а то и 3 раза в неделю - взависимости от кол-ва нужных часов. А то время (с 8 до 12) пока "сменного" нет на рабочем месте (по-графику теперь его не должно быть) теперь работают "дневные", которые теперь должны выполнять помимо своих обязанностей еще и работу "сменных" - и это безо всякой дополнительной оплаты.
    Т.е. теперь "сменные" остались и без отгулов и без дополнительных денег ввиде "праздничных 200%", а у "дневных" появилась дополнительная неоплачиваемая работа.
    Вопросы:
    1. Законны ли действия работодателя в данной ситуации.
    2. Если нет - то:
    2.1. - на какую статью можно ссылаться;
    2.2. - куда можно обратиться, чтобы защитить свои права - если они есть конечно.

    Елена, Н.Новгород, 12:56 [15-04-2007]
  • Здравствуйте Елена!

    Недавно, в трудовой кодекс, было внесено много изменений защищающих права работников.

    1. Действия работодателя не законны.
    2.1. Ссылаться надо на трудовой, статью сейчас не подскажу, т.к. были внесены изменения.
    2.2. обратиться можно в инспекцию по труду, телефон легко узнаете в справочной службе 09.
    Партнер, 21:56 [16-04-2007]
  • Ответить автору

    продажа земельных участков
    Облагается или нет НДС продажа земельных участков в 2006г.

    татьяна, Казань, 22:22 [28-02-2007]
  • У физических лиц - нет.
    У юридических, зависит от формы учета, в традиционном варианте(не упрощенном) - облагается.
    Партнер, 14:40 [01-03-2007]
  • Ответить автору

    как юридическому лицу оформить самовольную постройку
    Юридическому лицу на праве собственности принадлежит земельный участок. На данном земельном участке была построена самовольная постройка.
    Подскажите, пожалуйста, как и где нам оформить данную постройку в собственность и какие законодательные акты можно применить к данному случаю? (применяется ли в аднном случае упрощенный порядок регистрации прав). Спасибо!

    Яна, Новосибирск, 12:34 [22-01-2007]
  • В соответствии со ст. 222 ГК РФ право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. Упрощенный порядок регистрации прав в данном случае не применяется. Таким образом, для признания права собственности на самовольную постройку Вашей организации необходимо обратиться в арбитражный суд с соответствующим иском. В любом случае советуем привлечь к решению данного вопроса специалистов (юристов), поскольку в случае неверной позиции получите отказ в иске.
    ЮК ПАРТНЕР, 20:29 [01-02-2007]
  • Ответить автору

    Танспортный налог
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста сельхозпроизводитель освобождается от транспортного налога на комбайны, трактора и спец. Технику. Наша компания в 2006году приобрела грузовые машины с прицепом (зерновозы). С 2007 года мы взяли земли в аренду и будем выращивать зерновые, а грузовые машины будем использовать для транспортировки удобрений, семян и в последующем готовую продукцию, т.е. зерно к конечному потребителю. Должны ли мы платить транспортный налог на грузовые машины или можем их отнести как спец. Технику?
    Заранее, спасибо.

    Злата, Казань, 13:00 [25-12-2006]
  • В соответствии с пп. 5 ст. 358 Налогового кодекса РФ не являются объектом налогообложения по транспортному налогу тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птиц, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции.
    Согласно п.17.3 разд. IV "Объект налогообложения" Методических рекомендаций по применению главы 28 "Транспортный налог" части второй НК РФ, утвержденных Приказом МНС России от 09.04.2003 N БГ-3-21/177, налогоплательщик в целях подтверждения статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя представляет в налоговый орган расчет стоимости произведенной продукции с выделением произведенной сельскохозяйственной продукции.
    При определении указанной доли ни в объеме произведенной сельскохозяйственной продукции, ни в общем объеме произведенной продукции не учитываются покупные товары.
    Также необходимо иметь в виду, что при непризнании лица сельскохозяйственным товаропроизводителем по истечении налогового периода транспортный налог исчисляется и уплачивается в общеустановленном порядке, и в случае несвоевременной уплаты налога начисляются пени на общих основаниях.
    Сельскохозяйственный товаропроизводитель - физическое или юридическое лицо, осуществляющее производство сельскохозяйственной продукции, которая составляет в стоимостном выражении более 50% общего объема производимой продукции, в том числе рыболовецкая артель (колхоз), производство сельскохозяйственной (рыбной) продукции и объем вылова водных биоресурсов, в которой составляет в стоимостном выражении более 70% общего объема производимой продукции (ст. 1 Федерального закона от 08.12.95 N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации").

    ЗАО Партнер, 00:58 [26-01-2007]
  • Ответить автору

    Куда платить налоги
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, куда и какие налоги наша компания должна платить.
    С 2007 года мы взяли в аренду земли для выращивания зерновых культур. Сама организация зарегистрирована в городе, а земля в сельской местности. Офис и сотрудники офиса останутся в городе, а к возделыванию земель будут привлечены сельские жители. Исходя из этого как исчислять и куда платить налоги и надо ли вставать на учет по месту нахождения земли?
    Заранее благодарю.

    Злата, Казань, 12:59 [25-12-2006]
  • В данный момент можно точно сказать только одно: земельный налог платит собственник, а не арендатор. Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать организационно-правовую форму Вашей компании и на какой системе налогообложения находитесь.
    Лучше данный вопрос адресовать аудиторской фирме

    ЗАО Партнер, 21:40 [09-01-2007]
  • Ответить автору

    Вопросов: 149 | Задать свой вопрос
    Страниц: | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | >>>
    Новости
    30.11.2017
    Работодатель сам выбирает лиц, которым при сокращении предложит вакансии в первую очередь
    19.11.2017
    Машино-место в здании можно будет продать или сдать в аренду как объект недвижимости
    09.10.2017
    Операторы связи будут хранить сообщения абонентов с 1 июля 2023 года

    Публикации
  • Земельные отношения
  • Трудовые отношения
  • Торговые отношения
  • Экономика, налогообложение
  • Законодательство, право
  • Недвижимость

  • Решения судов
  • Признание права. Земля
  • Признание права. Недвижимость
  • Взыскание средств
  • Отмена актов
  • Перепланировка

  • Законодательство
  • Кодексы

  • образцы документов
  • Договоры
  • Регистрация в ЕГРЮЛ, ЕГРИП
  • Исковые заявления
  •    © www.part-nn.ru
           Создание сайта Dr.U
    Rambler's Top100