Главная | Новости | Публикации | Решения | Законодательство | Образцы документов | Консультации
ЮК Партнёр
Дистанционные юр. услуги
Недвижимость
Регистрация в ЕГРЮЛ, ЕГРИП
Представительство в судах
Бухгалтерские услуги
Вступление в СРО
ЭКСПЕРТИЗЫ
Земельные отношения

//КОНСУЛЬТАЦИИ



ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС

Здесь Вы можете бесплатно получить квалифицированную помощь наших специалистов по вопросам права. Некоторые вопросы в зависимости от своей специфики и сложности могут выходить за рамки нашей линии бесплатных консультаций, о чем Вы будете уведомлены по электронной почте.

вычет по подоходному налогу при покупке зем. участка
Зравствуйте!
Я купила участок под ИЖС. Слышала, что можно вернуть часть затраченных средств. Поясните пожалуйста какая это сумма и как её вернуть.

Татьяна, Самара, 13:34 [04-09-2008]

Ответить автору

регистрация недвижимости
Здравствуйте. я приобрел недвижимость точнее жилой дом и земельный участок. составили договор купли-продажи (без наториального заверения),передаточный акт ,расписку. но документы на регистрацию я пока неподал. Все документы оформлены правильно.Вопрос: чем я рискую в промежуток между куплей и подачей документов на регистрацию?

Сергей, Нижний новгород, 13:30 [24-08-2008]
  • Здравствуйте Сергей.
    Пока Вы не зарегистрируете дом и земельный участок в юстиции, право обственности на них принадлежит продавцам, и в случае смерти продавцов, наследники будут иметь полное право претендовать на дом и земельный участок. Поэтому регистрировать надо сразу после совершения сделки купли-продажи.
    , 13:50 [27-08-2008]
  • Ответить автору

    Имеет ли право на получение жилья по решению суда, если истец не дожил до исполнения
    решением суда маме на семью из двух человек (т.е. и меня) горисполком обязан предоставить квартиру. Решение суда вступило в силу. Испорнительный лист вылан в 2003 году. Сейчас пришел вызов ей для решения вопроса. но ее то уже нет, 5 лет прошло. Имею ли я право на получение квартиры по данному исполн. листу. Я сын, наследник вступивший в наследство. Спасибо

    Юрий, Сыктывкар, 16:03 [21-08-2008]
  • Здравствуйте Юрий!
    Квартира принадлежит Вашей маме на основании решения суда вступившего в законную силу.
    В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом (ст. 218 ГК РФ).
    Согласно ст. 1152 Гражданского кодека РФ Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
    Т.о. право на получение квартиры у Вас есть. Для более точного разъяснения ситуации необходимо изучить Ваши документы.

    Партнер, 12:42 [02-09-2008]
  • Ответить автору

    размер одного парковочного места
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста какие размеры на одно парковочное место сейчас установлены около жилых объектов.
    Какие документы регламентируют нормы, если они существуют. Заранее благодарна.

    Ольга, Нижний Новгород, 13:49 [14-08-2008]
  • Здравствуйте, Ольга!
    В действующем законодательстве не содержатся нормы, регламентирующие размеры парковочного места, в том числе около жилого дома.

    Партнер, 14:01 [22-08-2008]
  • Ответить автору

    документы необходимые для регистрации недвижимости.
    здравствуйте. нужна ли справка БТИ для регистрации 1/2 доли дома и земельного участка если в договоре купли продажи не указана на нее ссылка, а фигурирует кадастровый план жилого дома и зем участка ,договор оформлен без натариуса. и если вас не затруднит перечислите перечень необходимых документов для регистрации недвижимости в г.Кстово. заранее спасибо.

    Сергей, 13:36 [27-07-2008]
  • Перечень документов
    предоставляемых,
    на государственную регистрацию
    права собственности гражданина по договору купли-продажи
    и перехода права собственности на жилое помещение
    для физических лиц.
    (в соответствии со ст. 16,17,18,ФЗ от 21.07.1997г. №122 ФЗ)
    1. Заявление сторон договора или уполномоченными ими на то лицами при наличии у них нотариально заверенных доверенностей.

    2. Заявление покупателя о государственной регистрации его права собственности и заявление продавца о государственной регистрации перехода права собственности к покупателю

    3. Квитанция об уплате государственной пошлины.

    4. Документ, удостоверяющий личность физического лица.

    5. Доверенность и документ, удостоверяющий личность представителя, 1подлиник +1копия.

    6. Правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности продавца на отчуждаемое имущество, 1подлиник.

    7. Договор продажи (подлинник в количестве равном числу сторон сделки и 1э. копии).

    8. Выписка из лицевого счета (2подлинниа или 1подлинник +1копия).

    9. Техническая документация из БТИ, описывающая объект недвижимого имущества (выписка из реестра объектов градостроительной деятельности; план помещения, экспликация), 2одлинника или 1подлинник +1копия.

    10. передаточный акт или другой документ о передаче 2подлиннка.

    11. Разрешение (согласие органа опеки и попечительства, если отчуждаемое жилое имущество находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных или не дееспособных лиц).

    12. Письменное соглашение получателя ренты, если отчуждаемо жилое имущество было передано продавцу в обеспечение пожизненного содержания 1подлинник +1копия.

    13. Согласие супруга покупателя (продавца), если продавцом (покупателем) является один из супругов, а жилое помещение приобретено в общую совместную собственность супругов 1подлинник +1копия.

    14. Справка из налогового органа об уплате продавцом жилого помещения налога на наследство (если продавцу принадлежит право собственности на недвижимость на основании свидетельства о праве на наследство выданного до 01.01.2006г.), или дарение (если продавцу принадлежит право собственности на недвижимость на основании договора дарения заключенного после 01.01.2006г. и он не приходится дарителю членом семьи и (или) близким родственником в соответствии с семейным кодексом РФ) 1подлинник +1 копия.

    15. Иные документы, предоставление которых предусмотрено законодательством РФ.

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    1При продаже доли в праве общей собственности, постороннему лицу к заявлению о государственной регистрации прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
    2Если в квартире была произведена перепланировка, то необходимо дополнительно предоставить акт о проведенной перепланировке 1поленник +1копия и распоряжение об утверждении данного акта 2копии в соответствии со ст.26, 28 Жилищного кодекса РФ, акт и распоряжение должны быть согласованы с администрацией.


    Надежда, 11:48 [29-07-2008]
  • Ответить автору

    Перевести в собственность унаследованный участок в Бол. Ельне. Старый документ собственности.
    Здравствуйте!
    У меня есть наследственное дело, по которому мне в числе другого имущества передан участок в дачном массиве в районе деревни Большая Ельня.
    Однако свидетельство о собственности выдано в 1992м году.
    Также дело осложняется тем, что участок непосредственно не указан в завещании, то есть завещан с формулировкой "всё движимое и недвижимое имущество".
    Вопрос у меня следующий: сколько будут ваши услуги по оформлению в собственность данного участка?

    Никита, Нижний Новгород, 22:45 [06-07-2008]
  • Здравствуйте Никита. Услуги по оформлению земельного участка стоят 7000 руб. + оплата по квитанциям, общая сумма составляет примерно 15 000 руб, но нам нужно посмотреть все имеющиеся документы.
    Партнер, 09:01 [07-07-2008]
  • Ответить автору

    платежное поручение
    нужны реквизиты

    Луиза, Нижний Новгород, 15:07 [01-07-2008]
  • В платежном поручении обязательно указываются все реквизиты.
    Партнер, 08:31 [02-07-2008]
  • Ответить автору

    Как правильно оформить сделку
    Здравствуйте!<br>У нас сложилась такая ситуация. Мы хотим купить дом с доп.постройками и зем.участок под ним,хозяйка продает 6 соток,но свидетельство на собственность у нее на 4 сотки. И на доп. постройки ( домики для отдыхающих) у нее нет документов, только на основной домик. Она нам предлагает оформить эти доп.посторйки сразу на нас при покупке. Возможно ли это и как это сделать? 2 сотки земли она тоже предлагает оформить сразу на нас, она их выкупила у соседей, последнюю сумму денег она отдаст соседям за землю ,когда мы ей дадим аванс за дом. Говорит, чтобы не переплачивать, она на себя землю оформлять не хочет, а сразу оформим на себя. Такая запутанная ситуация.Подскажите, как нам правильно действовать?<br>С уважением,<br>Ольга<br>

    Ольга, Дзержинск, 13:23 [13-06-2008]
  • Здравствуйте Ольга! Для того, чтобы продать объекты недвижимого имущества (в данном случае ими являются земельный участок и находящиеся на нем домики для отдыхающих), нужно зарегистрировать право собственности на них. Таким образом, продавец сначала должен получить свидетельство о государственной регистрации права на оставшиеся 2 сотки земли и на домики для отдыхающих, а потом продавать их Вам. Поэтому в настоящий момент Вам могут продать только 4 сотки земли, на которые продавец имеет право собственности.
    Анастасия, 09:12 [19-06-2008]
  • Ответить автору

    наследство
    Здравствуйте. У меня умерла бабушка оставив приватизированную квартиру. как мне узнать на кого она оформила дарственную или какое она написала завещание. Бабушка умерла давно около 10 лет назад, я многих обстоятельств не знала. могу ли я вступить в права наследства если квартира отписана мне, независимо кто живёт сейчас в этой квартире. спасибо.

    Елена, 12:23 [09-06-2008]

    Ответить автору

    НДС
    У маня такой вопрос подскажите пожалуйста я покупаю брёвна без НДС распиливаю, получаю доски отправляю за границу является ли это производством и вернут ли мне НДС?

    Аня, Твганрог, 13:26 [29-05-2008]
    Url: http://anna-simakhina@rambler.ru

    Ответить автору

    Вопросов: 147 | Задать свой вопрос
    Страниц: | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | >>>
    Новости
    25.06.2017
    Квитанция к приходно-кассовому ордеру с печатью заимодавца подтверждает возврат денег
    18.06.2017
    Законные проценты будут начисляться по-новому
    12.06.2017
    До 1 июля 2017 года можно получить ПТС по российским правилам

    Публикации
  • Земельные отношения
  • Трудовые отношения
  • Торговые отношения
  • Экономика, налогообложение
  • Законодательство, право
  • Недвижимость

  • Решения судов
  • Признание права. Земля
  • Признание права. Недвижимость
  • Взыскание средств
  • Отмена актов
  • Перепланировка

  • Законодательство
  • Кодексы

  • образцы документов
  • Договоры
  • Регистрация в ЕГРЮЛ, ЕГРИП
  • Исковые заявления
  •    © www.part-nn.ru
           Создание сайта Dr.U
    Rambler's Top100